ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Путешественник несет флаг СМР из Архангельска в Москву

19 июля Владимир Пинчук начал пеший переход из Архангельска в Москву, при этом он несет флаг Союза машиностроителей России. Расстояние в 1300 километров путешественник собирается преодолеть за 30 дней, ежедневно проходя по 40-60 километров. Маршрут будет проходить через Архангельскую, Вологодскую, Ярославскую и Московскую области.

 

Поборник здорового образа жизни решил повторить путь Михаила Ломоносова, который пришел в Москву из Архангельска, как известно, пешком. В арсенале путешественника уже такие покоренные маршруты, как Хабаровск-Владивосток (860 км за 19 дней), Хабаровск – Харбин (1000 км за 25 дней), Санкт-Петербург – Москва (705 км за 14 дней). В 2008 году имя Владимира Пинчука было внесено в российскую Книгу достижений и рекордов в номинацию «Самый скоростной экстремальный переход».

Владимиру 62 года, но он уверен, что человек без особого труда может дожить до почтенного возраста в 200лет. «Для меня способ лечебного голодания и ходьба стали спасением от болезней и старения. Прошло 20 лет с тех пор, как создана моя система, которая позволяет мне находиться в отличной психологической и физической форме. Во время длительных переходов мне хватает энергии от сна, воздуха и питьевой воды, и я буквально чувствую, как после таких путешествий обновляется каждая клеточка моего организма, и я молодею»,– рассказывает знаменитый любитель пеших прогулок.

По профессии Владимир – учитель русского языка и литературы, но много лет профессионально занимается хореографией. В его планах – написание диссертации на тему «Показания физиологических возможностей организма у спортсменов при лечебном голодании». Новое путешествие поможет Пинчуку не только собрать дополнительный материал для научной работы, но и популяризовать профессию инженера и деятельность Союза машиностроителей России.

 

Несмотря на предстоящее многодневное испытание, Владимир Пинчук настроен позитивно: «Много лет я дружен с редактором газеты Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России «Прогресс Приморья» Сергеем Юдинцевым, а недавно сам вступил в ряды Союза, побывал в главном офисе Центрального аппарата в Москве. У меня появилось немало друзей среди машиностроителей Приморья и Москвы, я искренне восхищаюсь их профессией, ведь труд инженеров направлен на созидание, обновление и улучшение условий жизни. Думаю, в этом мы с ними солидарны, только я ищу способы усовершенствовать человеческое тело и максимально раскрыть его возможности. И вот сейчас, во время перехода, я буду думать о том, что меня поддерживают машиностроители России, и это очень приятно!»

 

Напомним, Союз машиностроителей России не раз инициировал благотворительные акции и пробеги. В апреле 2014 года Забайкальское региональное отделение общественной организации выступило с предложением провести автопробег «Гураны – крымчанам», который поддержали представительства СоюзМаш России по всей стране. В итоге автофургоны «Гуран» доставили в Крым игрушки, телевизоры, компьютерную технику и книги для четырех детских домов. «Таких инициатив в Союзе очень много, они касаются различных аспектов нашей жизни. Машиностроители – люди социально ответственные, и подобные акции получают широкую поддержку в силу того, что география нашей страны огромна, и маршруты путешественников проходят через многочисленные региональные отделения», – прокомментировал Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.