ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Юбилей ОАО «Кировский машзавод 1 Мая»

21 августа ОАО «Кировский машзавод 1 Мая» отмечает 115-летний юбилей. В торжественном митинге, посвящённом этому событию, принял участие глава региона Н.Ю. Белых.

Свою историю завод ведет с 21 августа 1899 года, когда состоялось торжественное открытие Вятских Главных железнодорожных мастерских для обслуживания Пермь-Котласской железной дороги. В настоящее время предприятие является единственным производителем дизель-электрических и гидравлических кранов на железнодорожном ходу на территории России, стран СНГ и Балтии, а также одним из крупнейших российских производителей путевых машин для строительства, ремонта и текущего содержания железнодорожных путей.

Как сказал генеральный директор завода С.В. Голофаев, немногие предприятия в Кирове и области могут гордиться тем, что уже 115 лет через заводскую проходную каждый день идут на работу тысячи людей. Завод не прекращал работу даже в самые тяжёлые кризисные годы, и продолжает разрабатывать и выпускать новые единицы техники для железных дорог. Историю завода строили несколько поколений, и сегодняшний коллектив продолжает их традиции, подчеркнул Сергей Викторович.

Н.Ю. Белых, поздравляя коллектив предприятия, отметил: за 115 лет завод прошёл разные этапы, это и Великая Отечественная война, и постсоветский упадок экономики, финансовые кризисы. Но все эти периоды завод прошёл с честью и достоинством.

- Завод по праву гордится качеством своей продукции, известной в России и за её пределами, а также качеством человеческого потенциала, в который завод вкладывает большие ресурсы. На предприятии уделяется большое внимание социальной политике, благодаря чему по оно относится к числу серьёзнейших и крупнейших заводов не только Кирова, но и всей области, - сказал Никита Юрьевич.

Глава региона пожелал всему коллективу «Машзавода 1 Мая» - предприятия с богатой историей, культурой и традициями, с трудовым потенциалом - оптимизма и уверенности в завтрашнем дне.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.