ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / День рождения «ЛЕПСЕ»

5 ноября в зале ДК «Родина» свободных мест не было – лепсенцы отметили 73 день рождения родного завода.

 

Дружными аплодисментами собравшиеся встретили гостей праздника: губернатора области Никиту Белых и главу города Владимира Быкова, которого заводчане давно называют лепсенцем. Праздник открыл фильм. Двадцатиминутная лента рассказала о том, каким был 2014-ой год для завода, который проходил под знаком 100-летия бывшего директора предприятия, Героя Социалистического Труда, Почетного гражданина города Кирова Александра Савича Большева.

 

– Этот год был для нас удачным. И хорошо, что все моменты, которые происходили у нас на заводе за последнее время, нашли отражение в этом фильме,– сказал генеральный директор ОАО «ЛЕПСЕ» Г.А.Мамаев. – Ну а главные его герои – все вы, так как каждый из вас достойно исполнял порученное дело на своем рабочем месте. У предприятия сейчас хороший портфель заказов, а это говорит о том, что мы идем по правильному пути. Наша заслуга, заслуга Александра Саввича и наших предшественников в том, что мы были и остаемся социальным предприятием, в центре политики которого – человек. Это заботы о молодежи, ветеранах, работающих заводчанах. От всей души поздравляю всех с праздником!

 

– День рождения «ЛЕПСЕ» является не только заводским, но городским, и областным праздником, – с этих слов начал свое выступление губернатор области Никита Белых. – Завод сегодня является флагманом промышленной индустрии региона с очень мощным потенциалом. Современные технологии, профессиональное мастерство квалифицированных инженеров и рабочих обеспечивают заводу самое видное место в экономике нашего региона. Здоровья, благополучия вам, процветания, стабильности заводу!

 

В дни рождения принято дарить подарки. Одним из них стало чествование заводчан и праздничный концерт. Геннадий Александрович, поздравляя, вручал награды и цветы заводчанам, удостоенным почетных грамот Министерства промышленности и торговли РФ, лучшим молодым конструкторам и технологам, заслуженным ветеранам труда завода, которые помимо почета и уважения коллег получили еще и дополнительные премии, кто разовую, а кто и годичную прибавку.

 

Потенциал предприятия востребован Россией. Коллектив обеспечен заказами на годы вперед. Полным ходом идет модернизация механообрабатывающего, агрегатного, инструментального и сборочного производства.

 

Один пример: создан комплекс чистых помещений по сборке и испытанию высокочастотных электрогенераторов для новейших типов специзделий, которому нет аналогов в России. Заложенный потенциал позволяет увечить выпуск продукции в два раза.

Объем выпуска специальной техники в сопоставимых ценах к предыдущему году составляет 114%. Среднемесячная заработная плата за 9 месяцев 2014 года выросла на 17% к соответствующему периоду прошлого года.

 

Вот уже 73 год «ЛЕПСЕ» не стоит на месте, создавая задел на будущее, реализуя свой потенциал развития.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.