ПАРТНЁРЫ

 

 

Главная / Донорское движение / Это касается каждого

            

 В нашей стране уже несколько лет выполняется программа по развитию донорства. 9 декабря медицинский кабинет ОАО «ЛЕПСЕ» стал пунктом приема донорской крови.

 

Никогда не знаешь, что ждет тебя завтра – через месяц или полгода. Заглянуть в будущее невозможно, но среди нас есть люди, которые знают, как сделать его более безопасным для других. Ежедневно они спасают тысячи жизней. Это доноры крови. По статистике, каждый третий человек в течение своей жизни нуждается в переливании крови. Это могут быть любые, зачастую экстремальные ситуации, когда важна каждая секунда. Некоторые люди борются за свою жизнь каждый день. Поэтому так важно не остаться в стороне, если в наших силах помочь!

 

На заводе «ЛЕПСЕ» сдачу крови организовал КОГКУЗ «Кировский центр крови». Во вторник его выездная бригада работала в течение пяти часов. Всего процедуру донации прошло 118 лепсенцев.

Фельдшер здравпункта № 1 М.Перминова: «Это очень хороший показатель, мы считаем, что норма выполнена! Желающих было больше, но из-за отводов всех принять не смогли. Это хронические и инфекционные заболевания, перенесенные операции, болезни сердца и т.д.».

По словам заведующего выездной бригадой, врача-трансфузиолога, Сергея Громового, самая редкая группа крови – первая отрицательная. «Мы обеспечиваем все лечебные учреждения Кировской области: роддома, больницы, госпитали, поэтому любая группа крови всегда необходима», – отметил врач.

 

Мы задали вопрос тем, кто пришел на процедуру впервые – что заставило вас сдавать кровь?

Елена Киселева (42 цех): «Понимаю, что благодаря донорам была спасена не одна жизнь. Сама давно хотела принять в этом участие, пришла сегодня в семь утра, чтобы занять очередь».

Екатерина Кассина (5 отдел): «Я никогда не задумывалась о донорстве крови раньше. Сейчас, придя сюда и увидев, сколько людей стремятся помочь другим, не останусь в стороне».

Почетный донор Марина Манина (42 цех) призналась: «Я сдаю кровь около 25 лет, что получается уже больше 70 раз. Считаю это сегодня своим долгом».

После донации каждому выдалась справка, дающая право на дополнительный день отдыха и материальную компенсацию на питание. Выражаем искреннюю благодарность всем, кто нашел время и поддержал движение доноров в России! Спасибо!



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.