ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / ВЫШЕЛ 5000 НОМЕР ОДНОГО ИЗ СТАРЕЙШИХ ИЗДАНИЙ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

23 января в свет выходит 5000 выпуск корпоративного издания завода «ЛЕПСЕ», входящего в Союз машиностроителей России, – газеты «За темпы и качество». Этот своеобразный юбилей стал поводом для специалистов пресс-центра подвести итоги своей творческой деятельности.

Первый номер «За темпы и качество» вышел 23 февраля 1934 года на Комбинате учебно-технического школьного оборудования (КУТШО) в городе Кирове.

В 1941 году на комбинат были эвакуированы два московских завода – имени Лепсе и имени Дзержинского. Многотиражка продолжила выход в объединённом коллективе.

На протяжении 80 лет – и в войну, и в трудные послевоенные годы, и в перестройку – газета информировала заводчан обо всём, что их интересовало и беспокоило. Многотиражка выжила, не потеряла своего звучного имени, а главное, уважения и доверия лепсенцев.

Сегодня газета «За темпы и качество» – одно из старейших изданий в Кировской области и, пожалуй, самое крепкое из корпоративных, если судить по объёму, тиражу, частоте выхода, качеству полиграфии и разнообразию тематик.
Газета и её авторы ежегодно становятся победителями и лауреатами областных и региональных конкурсов и фестивалей. Многотиражка – часть заводского бренда. Многие гости предприятия, желая узнать о нём, увозят с собой корпоративное издание.

Новый век предлагает новые темы, подходы к подаче материалов. Не отставать от современных тенденций старается и наша редакция. Неизменным остаётся предназначение газеты: информировать заводчан о том, что происходит на предприятии и в отрасли; рассказывать о человеке труда; расширять кругозор работников завода, повествуя о людях интересных, творческих, увлечённых.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.