ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Конференция по качеству на «ЛЕПСЕ»

Техническая конференция по качеству состоялась в конференц-зале ОАО «ЛЕПСЕ» 23 марта. На ней подвели итоги работы коллектива по обеспечению качества продукции, а также оценили результативность системы менеджмента качества (СМК) предприятия за 2014 год. Конференция определила направления работы для дальнейшего повышения качества, надёжности и конкурентоспособности продукции, улучшения СМК предприятия. 
В конференции приняли участие руководители цехов и отделов, главные специалисты подразделений, начальники цеховых бюро технического контроля, а также представители заказчика Минобороны РФ. 

Открыл конференцию генеральный директор ОАО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев. 
– Безусловно, большая работа проделана всем коллективом нашего предприятия для повышения качества продукции, – сказал Геннадий Александрович. – В первую очередь на качество влияет модернизация оборудования, приобретение современных 5-координатных обрабатывающих центров, измерительных машин, повышение квалификации работников. 

В частности, для более эффективной подготовки кадров на заводе создаётся цикл обучающих видеофильмов по типовым техпроцессам сборки. На сегодняшний день снято три фильма, ещё столько же в работе. В целях совершенствования процесса сборки наиболее ответственных изделий разработана интерактивная технологическая документация с 3D визуализацией операций. 

За 2014 год удалось сократить количество принятых рекламаций, сертифицированы шлифмашина МШУ-08-123-Э, электронасос «Водолей-3», насосная установка для нефтедобычи, сокращено количество гарантийных ремонтов потребительских товаров. 

В прошлом году на предприятии прошёл очный ресертификационный аудит СМК предприятия на подтверждение соответствия требованиям ГОСТ и стандартов по военной технике, критических несоответствий не выявлено. Все запланированные корректирующие действия выполнены в срок. Успешно завершён инспекционный контроль изготовления продукции производственно-технического назначения и ТНП. 

По итогам конференции подготовлено постановление о дальнейшем совершенствовании системы менеджмента качества на предприятии. 



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.