ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Гости из Сарапула побывали на «ЛЕПСЕ»

17 апреля на «ЛЕПСЕ» побывала группа специалистов Сарапульского электрогенераторного завода (СЭГЗ). 17 мастеров, начальников участков и руководителей подразделений прошли по цехам основного производства, встретились за круглым столом с представителями лепсенского совета мастеров и посетили заводской музей. 

Представители СЭГЗ поделились своим впечатлением о «ЛЕПСЕ». 

Александр Речич, начальник отдела по работе с персоналом: 
– Впечатления хорошие и об организации труда и о людях. У вас кадровый состав всё-таки постарше немного, люди опытнее. Радует, что молодёжь работает – так и должно быть. Вы сделали правильную вещь – сохранили институт служебного жилья. Есть базовый техникум, который готовит для вас специалистов. У нас в Сарапуле этого, к сожалению, нет. 

Андрей Горбачёв, мастер участка программных станков: 
– Очень многое здесь похоже на наше производство – и номенклатура, и принципы обработки. По моему направлению понравилась система учёта движения деталей – то, что в сопроводительных картах отмечаются исполнители, количество выполненных изделий. Оборудование в механообрабатывающем производстве схожее – новые обрабатывающие центры. У нас введена электронная система мониторинга, у вас она тоже планируется к внедрению. Система помогает повышать эффективность использования оборудования: организуем работу в три смены, оптимизируем процессы, наладку, контроль, что позволяет увеличить время полезной работы новых станков. 

Ксения Тебенькова, старший мастер участка обмотки роторов, статоров: 
–Понравилось, что в пропиточном отделении много печей и все режимы с них поступают на один компьютер, где сразу всё видно, а у нас в журналах всё ведётся. 

– Встречи для обмена опытом со специалистами сарапульского завода становятся уже традиционными, – сообщил начальник управления производством ОАО «ЛЕПСЕ» Константин Хаитов. – У наших гостей остались очень хорошие впечатления. Они обратили внимание, как наше предприятие развивается, модернизируется. Действительно, у нас много сделано, но предстоит ещё больше. В наших планах продолжение сотрудничества с СЭГЗ, и в следующий раз ожидаем приезд начальников цехов, чтобы встреча прошла на более высоком уровне. 



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.