ПАРТНЁРЫ

 

 

Главная / Донорское движение / Это может только Человек

День донора, участие в котором приняло 90 человек, прошёл на заводе «ЛЕПСЕ» 7 июля. 

Проведение этого мероприятия традиционно взяло на себя Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России. Являясь участником программы развития массового добровольного донорства крови, уже третий год оно выступает инициатором этого дня на заводе «ЛЕПСЕ» и других промышленных предприятиях. 

По словам заведующего выездной бригадой Кировского центра крови Сергея Громового, сотрудники нашего завода  всегда очень активны: 
- С «ЛЕПСЕ» мы сотрудничаем уже очень давно. Тот план, который наш центр намечает по количеству доноров, как правило, выполняется полностью. 

В назначенный донорский день в коридоре здавпункта №1 уже с утра выстроилась внушительная очередь. 

Фельдшер здравпункта Мзия Перминова комментирует: 
- Как обычно, к нам приезжает бригада центра переливания крови, это восемь специалистов. Всё необходимое оборудование они привозят с собой. Основное условие для того, чтобы стать донором, –  отсутствие противопоказаний. Человек, сдающий кровь, в первую очередь, должен быть здоровым. Конечно, обязательно исключение хронических заболеваний, воспалительных процессов, оперативных вмешательств. В этот раз мы принимали только проверенных доноров, первичных в этот раз не брали, хотя новичков, как всегда, было достаточно. Огромное спасибо всем заводчанам, кто выбрал время и смог прийти. Их помощь неоценима для сотен людей, чью жизнь они помогают спасать. У нас на заводе около 50 «почётных доноров». Пусть все будут счастливы и здоровы! 

В 2012 году Союзом машиностроителей России и Федеральным медико-биологическим агентством было подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве по сдаче крови в рамках государственной программы «Служба крови». В настоящее время, благодаря общим усилиям, банк донорской крови значительно пополнился. 



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.