ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «ЛЕПСЕ» увеличивает выпуск гражданской продукции

26 февраля на заводе «ЛЕПСЕ» состоялась официальная презентация стенда для комплексных испытаний погружного нефтедобывающего оборудования. Специализированную площадку в сопровождении генерального директора АО «ЛЕПСЕ» Геннадия Мамаева посетили глава города Кирова Владимир Быков, глава администрации Александр Перескоков, специалисты завода.

В течение целого ряда лет предприятие занимается нефтяной тематикой. В результате создано оборудование, не имеющее российских аналогов. 20 лепсенских установок уже действуют на месторождениях нашей страны. На сегодняшний день не только растут объёмы производства, но и разрабатываются новые типы нефтедобывающего оборудования – малогабаритные и малодебетные установки. 

Заместитель директора по развитию Вадим Третьяков особое внимание уделил стенду комплексных испытаний техники, который реализует полную проверку нефтедобывающих установок в условиях, приближенных к реальной эксплуатации на скважинах, после чего продукция отправляется заказчику. 

– Наши изделия не имеют аналогов не только в России, но и в мире, их преимущества – энергоэффективность, малые габариты, удобный монтаж. Нефтяники предъявляют очень высокие требования к энергопотреблению, поэтому наша установка по сравнению с конкурентами снижает энергопотребление до 40%. Установка также имеет повышенную нефтеотдачу за счёт интеллектуальных режимов работы, способна эффективно добывать чёрное золото в сложных природных условиях, – сказал Вадим Третьяков. 

По случаю визита была развёрнута экспозиция с новинками научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, с которыми собравшихся познакомил заместитель технического директора Алексей Фролов. Акцент был сделан на изделия, изготовленные в рамках программы импортозамещения. Геннадий Мамаев подчеркнул важность этой работы:
– Мы сегодня решили проблемы по всем изделиям, которые выпускаются вне Российской Федерации, работаем в этом направлении в атомной, судостроительной, железнодорожной отраслях в рамках своей компетенции. В настоящий момент мы поставили перед собой амбициозные планы – к 2020 году увеличить объём выпуска гражданской продукции до 50% всей номенклатуры предприятия. 

Гости завода остались под большим впечатлением от презентации.

– Я ещё раз убедился, что не в правилах лепсенцев стоять на месте и ждать, когда придут заказы, – сказал Владимир Быков. – Предприятие работает в очень многих направлениях, выпуская технику для атомной промышленности, железных дорог, медицинских учреждений, в том числе товары для народа: шлифовальные машины, кухонные комбайны и другие востребованные на рынке изделия. Кроме того, на заводе я увидел молодых, инновационно мыслящих инженеров. Всё это говорит о том, что «ЛЕПСЕ» реализует свой мощный потенциал даже в сложных экономических условиях.

 

 



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.