ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Волейбольная команда завода «ЛЕПСЕ» снова завоевала Кубок Профавиа

С 18 по 20 мая в Казани в спортивном комплексе «Олимпиец» проходил Второй отраслевой турнир по волейболу на Кубок Профавиа. Одиннадцать команд из Казани, Кирова, Тамбова, Москвы и других городов приняли участие в соревновании.

Турнир проводится уже второй год подряд. И каждый раз победителями становится команда завода «ЛЕПСЕ» в составе Сергея Братухина, Сергея Фоминых, Александра Фоминых, Сергея Турундаева, Олега Пикова, Евгения Сукача, Дмитрия Шабалина и Павла Григорьева. Ребята играют вместе уже довольно давно, тренируются как минимум два раза в неделю, выступают на городских соревнованиях.

О том, с какими трудностями пришлось столкнуться на пути к волейбольному успеху, нам рассказал Сергей Турундаев:

– 19 мая у нас была одна игра с командой из Тамбова. Встреча прошла в хорошем темпе и закончилась со счётом 2:0. На следующий день у нас было три игры. Сначала нашими соперниками стали ребята из Таганрога, их мы также обыграли 2:0. Таким образом, вышли из группы. Затем нам предстояло сразиться в финальных играх с «ЦАГИ» (г. Жуковский, Московская область) и «Агат» (г. Гаврилов-Ям, Ярославская область). Первая команда нас изрядно измотала, тем не менее, игра закончилась нашей победой 2:0. А уже через 15 минут мы играли с «Агатом». Хотя были уставшие, но всё-таки смогли обойти их с результатом 2:1.

К счастью, после напряжённого турнира ребята смогли отдохнуть, посмотрев один из красивейших городов России и побывав в любимом месте гостей Казани – аквапарке. Волейбольный сезон подходит к завершению, однако, для лепсенцев игры не заканчиваются: продолжатся тренировки и подготовка к новым соревнованиям. 



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.