ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Игорь Васильев выразил благодарность предприятиям, исполнившим налоговые обязательства

28 декабря 2016 года в областном правительстве состоялось торжественное событие – врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев вручил благодарственные письма руководителям ведущих предприятий Кировской области, полностью исполнившим налоговые обязательства перед бюджетами бюджетной системы.

На церемонию были приглашены представители предприятий крупного, среднего и малого бизнеса, обращаясь к которым, глава региона отметил: «В разных сферах деятельности вы достигли значительных результатов. Это, как правило, является свидетельством мудрости руководителей, трудолюбия и высокого профессионализма коллективов. Но я, в свою очередь, сегодня хочу поблагодарить вас за добросовестное исполнение вашими организациями налоговых обязательств, осуществленных в очень непростых экономических условиях региона и страны в целом».

По словам врио Губернатора, данный факт ещё раз подтверждает, насколько структуры власти и бизнеса в настоящее время становятся единой командой, стремящейся к единой цели – сделать достойной жизнь кировчан.

Игорь Владимирович сообщил, что было подписано соглашение между Правительством области и отделением Пенсионного фонда России по Кировской области, которое имеет максимально прикладной характер и направлено на взаимодействие по реализации пенсионного законодательства, полноту и своевременность пенсионных выплат.

– И здесь возглавляемые вами предприятия вносят неоценимый вклад. Благодаря именно таким добросовестным налогоплательщикам как вы, область и государство смогут исполнить социальные обязательства перед самыми незащищёнными категориями: пенсионерами, детьми, инвалидами, – подчеркнул Игорь Владимирович.

Среди награжденных – руководители АО «ВМП «АВИТЕК», АО «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей» филиал № 2, АО «Омутнинский металлургический завод»  – предприятий – членов Союза машиностроителей России.

– Дорогие друзья! Позвольте поблагодарить вас за вашу ответственную позицию. Задача бизнеса, безусловно, получать прибыль, развивать предприятия, платить достойную заработную плату, но в то же время ответственно подходить к уплате налогов, формировать вокруг себя такую культуру, а у своих контрагентов – такое же ответственное отношение к делу уплаты налогов, – подчеркнул глава региона. – В свою очередь, от власти вы можете на полном основании требовать честного, справедливого и полного отчёта о том, куда потрачены ваши деньги. Только в таком тесном диалоге нам удастся обеспечить стабильность в регионе.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.