ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «АВИТЕК»: гарантия надежности

Завод «АВИТЕК» посетили с рабочим визитом заместитель министра обороны Ю.И.Борисов и начальник Управления ракетно-космического вооружения и средств воздушно-космической обороны Департамента Министерства обороны РФ по обеспечению государственного оборонного заказа С.Г.Буев.

Генеральный директор завода А.В.Иванов ознакомил гостей с тем, как на предприятии выполняется государственный оборонный заказ 2017 года и показал цеха, где на заключительном производственном этапе собирают продукцию оборонного назначения.

Также было продемонстрировано новое изделие специальной техники, которое завод успешно освоил и в 2016 году запустил в серийное производство.

Гости предприятия оценили уникальные возможности капитального ремонта катапультных кресел, не имеющих аналогов в мире, которые устанавливают в том числе и на самолёты пятого поколения.

В ходе встречи А.В.Иванов подчеркнул: «Катапультные кресла спасают жизни членов экипажа военного самолёта, поэтому требования к качеству изготовления, надёжности в эксплуатации этого изделия особенно высокие. Наше предприятие способно обеспечивать ремонт изделий авиационной техники, отвечающий повышенным требованиям к безопасности. Для того чтобы наши кресла, изготовленные 30 лет назад, вернулись в строй и гарантированно прослужили ещё 10 лет, у нас есть всё: и современное высокотехнологичное оборудование, и испытательные стенды, и контрольно-проверочная аппаратура, и специально обученный персонал высокой квалификации».

По результатам осмотра производственных мощностей предприятия состоялось рабочее совещание, где обсуждались перспективы развития завода.

По материалам сайта АО ВМП «АВИТЕК»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.