ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Будущие машиностроители: «Карьера: Старт!»

18 марта специалисты службы персонала АО «КМП» приняли участие в региональной игре «Карьера: Старт!». Организатор игры – опорный вуз Кировской области, Вятский государственный университет.

 

«Карьера: Старт!» – это смоделированный, приближенный к реальности рынок труда, где студенты выступают в роли соискателей, а работодатели ищут «своих» сотрудников.

 

Помимо «КМП» из предприятий – членов Союза машиностроителей Кировской области в мероприятии приняли участие представители завода «ЛЕПСЕ».

 

Для того чтобы игра для студентов прошла интересно, динамично и познавательно, каждая компания подготовила ряд испытаний.

 

КМП были предложены 3 стартовые вакансии: контролер станочных и слесарных работ, диспетчер и инженер.

 

Для того чтобы устроиться на вакантную должность, кандидатам необходимо было пройти собеседование, выполнить практическое и тестовое задание. Ребята справились со всеми испытаниями и приняли решение идти по карьерной лестнице для получения руководящей должности: начальника отдела технического контроля, начальника производственно-диспетчерского отдела и главного технолога.

 

Также в борьбе за руководящие позиции кандидаты участвовали в творческих заданиях, деловых играх, выполняли кейсы, в которых смогли показать свои сильные стороны, а специалисты службы персонала КМП смогли оценить их способности и потенциал.

Для всех кандидатов на вакантные должности специалисты службы персонала КМП провели мастер-класс «10 ошибок на собеседовании», благодаря которому участники игры узнали, что нельзя делать на встрече с работодателем и как презентовать себя будущему руководителю.

 

Победители игры получили памятные призы и подарки от АО «КМП». Все студенты, которые приняли участие в игре «Карьера: Старт!» получили приглашение на экскурсию на КМП в рамках акции «Неделя без турникетов», которая пройдет с 17 по 28 апреля. 8 студентов ВятГУ получили возможность стать работниками КМП.

 

По материалам сайта АО «КМП»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.