ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Кировские машиностроители внесут вклад в проведение Года экологии

Ведущие предприятия региона в рамках Года экологии запланировали ряд мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду. Об этом сообщили в управлении промышленности областного министерства промышленности и энергетики.

Предприятия, входящие в Союзмаш России, также внесут свой вклад в сохранение экологии региона.

 

На заводе «Сельмаш» установят пылеулавливающие фильтры, проведут ремонт системы вентиляции, капитальный ремонт гальванических линий, установят емкости-накопители для сбора отработанных концентрированных растворов с дозированной подачей на очистные сооружения, заменят гальваническую линию фосфатирования. Данный комплексный подход позволит снизить негативную нагрузку как при выбросах в атмосферу, так и при сбросе сточных вод.

 

Завод «Маяк» проведет реконструкцию промышленной канализации гальванического участка. Такая модернизация позволит снизить риски аварий разлива промышленных стоков.

 

На заводе «ЛЕПСЕ» обновят оборудование на гальваническом производстве. По словам специалистов, это позволит увеличить эффективность электрохимической реакции, тем самым снизится количество загрязняющих веществ в промышленных стоках.

 

В Вятских Полянах ООО «Молот-Оружие» планирует ввод в эксплуатацию новых газоочистных установок, которые повысят эффективность очистки выбросов в атмосферу. Не менее важным экологическим проектом предприятия является строительство очистных сооружений ливневых сточных вод, которое в будущем позволит снизить негативное воздействие на водные объекты (реки Вятка и Ошторма). Сейчас по данному направлению ведутся проектно-изыскательские работы.

 

В министерстве промышленности и энергетики подчеркнули, что мероприятия по совершенствованию технологии и внедрению в производство нового экологически безопасного оборудования кировские промышленные предприятия осуществляют на постоянной основе.

 

– Одним из приоритетных направлений Года экологии в Кировской области является улучшение общих экологических показателей: состояния атмосферного воздуха, водных ресурсов. Ведущие промышленные предприятия уже ведут ответственную экологическую политику и конкретными действиями поддерживают проведение тематического года. Уверен, в будущем число таких примеров увеличится, – прокомментировал и.о. заместителя Председателя Правительства области Максим Кочетков.

 

 

По материалам пресс-центра Правительства Кировской области



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.