ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «Омутнинский металлургический завод» – в числе первых примеров развития производственной кооперации

В конце мая в рамках рабочей поездки в Омутнинский район глава региона Игорь Васильев побывал на АО «Омутнинский металлургический завод» – одном из старейших предприятий в отрасли. На заводе работает почти 3 тысячи человек. Руководитель области посетил несколько производственных цехов, а также встретился с рабочими и инженерами.

 

Генеральный директор акционерного общества Александр Волосков рассказал, что по итогам 2016 года предприятие отгрузило продукции на 7 млрд рублей (121% к уровню 2015 года). Во все уровни бюджета и внебюджетные фонды в 2016 году уплачено 1,2 млрд рублей (120,5% к 2015 году). Сейчас на предприятии ведутся работы по третьему этапу модернизации – строится дуговая электропечь. Предварительная стоимость этапа составит 2,5 млрд рублей.

 

Игорь Васильев отметил, что с момента его первого визита в Омутнинск и в городе, и на заводе произошли позитивные перемены. На предприятии растет зарплата, увеличиваются налоговые поступления, проводится техническая модернизация.

 

– В сентябре прошлого года мы обсуждали возможность подготовки кадров специально для предприятия. Сегодня эта работа уже ведется. Кроме того, одна из важных задач региональной власти – содействие развитию внутренней производственной кооперации. И здесь мы видим яркий пример: в Вятских Полянах в скором времени запустят производство лифтового оборудования, а Омутнинский металлургический завод намерен поставлять лифтовые направляющие. Это важно и в связи с программой капитального ремонта, надеемся, не только для нашей области, но и для ПФО и возможно, для всей страны, – сказал Игорь Владимирович.

 

Со своей стороны, Александр Волосков поблагодарил главу региона за поддержку промышленных предприятий.

 

– Мы чувствуем уверенность, что наши начинания, будь то модернизация, подготовка кадров или социальные вопросы, всегда находят понимание, – сказал директор завода.

 

По материалам пресс-центра Правительства Кировской области



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.