ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Размещение производства КРИНА под контролем Правительства области

В ближайшее время в Правительстве Кировской области состоится ряд установочных совещаний по вопросу размещения производства завода «Красный инструментальщик». Содействие промышленным предприятиям является приоритетом в работе, подчеркнули в правительстве региона, тем более что речь идёт об уникальном производстве.

 

Кировский завод «Красный инструментальщик» - единственное в России предприятие по выпуску высокоточного измерительного инструмента широкой номенклатуры. В настоящее время изготовление прецизионных средств производства осуществляется на арендованной промышленной площадке, но по требованию собственника в октябре 2017 года завод обязан освободить занимаемые площади.

 

В течение 2016 – 2017 гг. руководство предприятия проводило работу по подбору новой производственной базы. Однако в силу того, что для выпуска измерительного инструмента требуются особые условия, оптимального варианта для размещения производства так и не было найдено.

 

В связи со сложившейся ситуацией руководство завода обратилось за помощью в министерство промышленности и энергетики Кировской области. После детального обсуждения всех требований к промышленным помещениям было предложено разместить производство в одном из промышленных парков.

 

Вопрос будет находиться под контролем Правительства области до полного решения.

 

Пресс-центр Правительства Кировской области



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.