ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Машиностроители в числе дипломантов регионального этапа программы «100 лучших товаров России»

7 декабря в Правительстве Кировской области состоялась конференция, посвящённая Всемирному дню качества и церемония чествования лауреатов и дипломантов конкурса Программы «100 лучших товаров России».

 

Глава региона Игорь Васильев наградил почётным знаком «За достижения в области качества» руководителей предприятий и организаций региона, которые внесли большой вклад в повышение качества товаров и услуг в Кировской области. Среди награжденных -  заместитель начальника управления качества и технического контроля – заместитель главного контролёра АО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ» Александр Айт.

 

Награды лауреатам и дипломантам конкурса Программы «100 лучших товаров России» в номинациях «Продукция промышленно-технического назначения» и «Промышленные товары для населения» вручил заместитель министра промышленной политики Кировской области Артём Нопин. Он подчеркнул, что вопросы соблюдения производителями взятых на себя обязательств по качеству товаров и услуг находятся на постоянном контроле Правительства региона.

– Мы на системной основе взаимодействуем с региональным ЦСМ по нескольким направлениям, в том числе по Программе «100 лучших товаров России» и по реализации государственного пилотного проекта «Национальная система сертификации», – отметил он в своем обращении к участникам конференции.

Дипломантами регионального конкурса программы «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения» стали предприятия – члены КРО Союза машиностроителей России:

- ПАО «Кировский завод «Маяк» (устройство дозированного аэрозольного распыления «УДАР-000» и «УДАР-М2»);

- АО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ» (синтезаторы озона «А-с-ГОКСФ-5»).

На конференции были также подведены итоги областных конкурсов.  Лауреатом конкурса «Лучший специалист в области метрологии» стала контрольный мастер метрологической службы АО «ЛЕПСЕ» Елена Ермолина.  В конкурсе «Лучший специалист в области стандартизации» второе место присуждено инженеру-конструктору конструкторского отдела стандартизации АО «ВМП «АВИТЕК» Наталии Смирновой. Главный метролог АО «ЛЕПСЕ» Сергей Лапшин награждён Почётным знаком «Отличник качества».



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.