ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Машиностроители получили Премии Кировской области

В конце декабря в Правительстве региона состоялась торжественная церемония вручения Премии Кировской области за 2017 год. Мероприятие провёл первый заместитель Председателя Правительства области, член Союза машиностроителей России Александр Чурин.

Премия в области науки и техники за 2017 год за работу «Энергоэффективные интеллектуальные высокооборотные насосные установки серии УЭЦН АКМ для добычи нефти» присуждена авторскому коллективу завода «ЛЕПСЕ». Руководил группой председатель Кировского РО СМР, генеральный директор завода Геннадий Мамаев.

В 2017 году на рассмотрение комиссии, в состав которой входят известные общественные деятели, руководители организаций, учреждений области, независимые эксперты, поступила 21 работа. Было принято решение присудить Премию Кировской области семи работам, в числе которых и проект лепсенцев.

Поблагодарив Правительство области за высокую оценку коллективного труда, Геннадий Мамаев отметил, что разработкой нефтедобывающих установок на заводе занимались 15 лет и сегодня эта продукция поставляется в шесть стран мира.

– Кроме того, мы успешно решаем вопросы импортозамещения и конверсии производства, поставленные перед оборонной отраслью. Наш коллектив справится с этой задачей и, более того, даст работу другим предприятиям в рамках внутрирегиональной кооперации, –  сказал Геннадий Мамаев.

 

Также премия в области науки и техники – за работу по разработке и внедрению технологии литья под низким давлением в песчано-полимерные формы средне- и крупногабаритных отливок из магниевых сплавов на АО «ВМП «АВИТЕК» присуждена авторскому коллективу ВМП «АВИТЕК»: руководителю работы, заместителю главного инженера по металлургии, главному металлургу Галине Фахрутдиновой, заместителю главного металлурга Светлане Палкиной, начальнику литейного цеха Константину Тултаеву.

 

Александр Чурин поздравил награждённых с высокой оценкой их труда, отметив, что сегодняшняя церемония ещё раз показала, что в Кировской области во всех сферах деятельности работают талантливые и увлечённые люди.

– Сегодня мы вручаем Премии Кировской области авторам работ, чей труд, безусловно, повышает престиж Кировской области. Благодаря трудолюбию и таланту вам удалось добиться впечатляющих результатов, и ваши работы оценены по достоинству, – заключил Александр Чурин.

 

 



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.