ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Назначен новый генеральный директор АО «КМП»

19 января 2018 года советом директоров дочернего общества АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» в г. Кирове – Кировского машиностроительного предприятия (АО «КМП») – принято решение об избрании генеральным директором Общества Иванова Александра Владимировича. Согласно решению новый руководитель предприятия избран на три года. Ранее занимавший эту должность Эдуард Алексеевич Носков назначен заместителем генерального директора АО «КМП». Он будет отвечать за развитие системы управления и автоматизации в условиях цифрового производства и ее распространение на действующем производстве.

 

23 января генеральный директор АО «КМП» (также являющийся генеральным директором АО «ВМП «АВИТЕК») Александр Иванов встретился с трудовыми коллективами обоих предприятий и провел свое первое совещание в новой должности.

 

В ходе совещания новый глава АО «КМП» обозначил первоочередные задачи. «Работа на предприятии будет идти четко в соответствии с графиком: подготовка производства, выпуск установочной партии изделий и выпуск их серийной партии будут вестись параллельно. Выполнение этих задач требует от всех нас высокой ответственности, собранности и большой работоспособности», – отметил Александр Иванов.

 

Он выразил уверенность в том, что общая цель – выполнение государственных оборонных заказов и экспортных контрактов в полном объеме и в установленные сроки – по плечу трудовому коллективу предприятия.

 

По словам Иванова, в течение 2018 года будет проработан вопрос об объединении АО «КМП» и АО «ВМП «АВИТЕК» для создания мощного единого предприятия, «способного стать еще более эффективным, чем два отдельных предприятия». Он заверил, что этот процесс будет проходить спокойно, планово и с учетом всех возможных проблем, зачастую возникающих при реализации таких решений.

 

Губернатор региона Игорь Васильев, присутствовавший на совещании, подчеркнул, что АО «КМП» и АО «ВМП «АВИТЕК» являются ключевыми предприятиями оборонно-промышленного комплекса региона, и объединение сил под единым руководством повысит их научно-производственный потенциал. Он также отметил, что руководство области поддерживает принятое решение, и пожелал предприятию скорейшего выхода на проектную мощность.

 

По материалам сайта АО «ВМП «АВИТЕК»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.