ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Профессиональные конкурсы для работников промышленных предприятий

Впервые в 2018 году для популяризации промышленного сектора в регионе, поднятия престижа рабочих профессий и повышения общественного интереса к промышленным предприятиям Кировской области региональное министерство промышленной политики по инициативе заместителя председателя правительства области Максима Кочеткова проводит среди сотрудников промышленных предприятий специализированные конкурсы: «Новаторство в промышленности» и «Лучший наставник на предприятии Кировской области».

 

К участию в конкурсе «Лучший наставник на предприятии Кировской области» приглашаются работники всех промышленных предприятий региона, имеющие стаж работы не менее трех лет, достигшие определенных результатов в своей профессиональной деятельности, а также в деле обучения и воспитания молодежи.

 

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– «лучший наставник на производстве»;

– «лучший наставник адаптации молодых специалистов (ИТР служащие);

– «лучший наставник в молодежной политике предприятия».

 

Участниками конкурса «Новаторство в промышленности» могут стать промышленные предприятия и организации в сфере промышленности, а также работники, выдвинутые предприятием.

 

Номинации конкурса:

– «лучший проект в сфере информационных технологий»;

– «лучший проект в производстве»;

– «лучший проект в сфере импортозамещения»;

– «лучший проект по внедрению новых технологий»;

– «лучший проект, направленный на диверсификацию и модернизацию производства».

 

Конкурсы проводятся в два этапа. Заявку на участие в первых этапах можно подать до 30 июня. Первый этап длится с 7 мая по 30 июня и проходит непосредственно на промышленных предприятиях и организациях. Второй этап проводится в министерстве промышленной политики Кировской области с 15 июля по 1 сентября.

 

Итоги конкурса будут подведены экспертным советом, в состав которого входят заместитель председателя правительства Кировской области Максим Кочетков, представители министерства промышленной политики, президент Союза «Вятская торгово-промышленная палата» Николай Липатников, председатель Кировского союза промышленников и предпринимателей Виктор Медведков, председатель Кировского областного союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Кировской области» Роман Береснев и другие.

 

Участники, занявшие первые три места в каждой номинации, будут награждены грамотами министерства промышленной политики Кировской области. Победители конкурсов будут рассмотрены комиссией по утверждению кандидатур для занесения на Трудовую аллею промышленности, которую планируется открыть в областном центре летом 2018 года.

 

По вопросам участия в конкурсах обращаться по тел: (8332) 65-13-83.

 

Пресс-центр Правительства Кировской области



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.