ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Лепсенские насосы будут установлены на новом скоростном электропоезде

В Москве успешно завершились испытания скоростного электропоезда «Ласточка», где используется электронасос НЦ32 производства АО «ЛЕПСЕ».

 

Скоростной электропоезд «Ласточка» в семивагонном исполнении, произведённый на заводе «Уральские локомотивы» (г. Верхняя Пышма Свердловской области), завершил двухмесячный комплекс испытаний на экспериментальном кольце Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта в Щербинке. На поезде установлена система охлаждения тягового преобразователя, произведённая Новосибирским энергомашиностроительным заводом «Тайра», с герметичным циркуляционным насосом НЦ32, изготовленным на заводе «ЛЕПСЕ». На экспериментальном кольце, а также на участках Московской и Горьковской железных дорог были проведены проверки поезда на соответствие 30 требованиям государственных стандартов и 180 требованиям технического задания.

 

«Ласточка» успешно прошла тягово-энергетические и тепловые испытания с оценкой нагрева элементов тягового и вспомогательного электрооборудования, в частности, насосов НЦ32 производства АО «ЛЕПСЕ». Также проведены сертификационные испытания на соответствие требованиям технического регламента.

Начало серийных поставок лепсенского оборудования запланировано на 2019 год.

Пресс-центр АО «ЛЕПСЕ»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.