ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Открыта регистрация проектов национальной научно-технической конференции

Ежегодно к профессиональному празднику Союз машиностроителей России проводит Национальную научно-техническую конференцию в форме открытого конкурса инновационных разработок молодых ученых и специалистов.

Основная цель Конференции – привлечение молодых интеллектуальных кадров к решению актуальных задач инновационного развития машиностроительного комплекса России.

На площадке Конференции Союз машиностроителей России собирает ведущих экспертов, представителей корпораций, ученых, инженеров и разработчиков – людей, которые формируют вектор технологического развития России. Участники делятся своим опытом, уникальными идеями, высказывают конкретные предложения, обсуждают модели развития машиностроительного комплекса и его отраслей.

За все время проведения Конференции было зарегистрировано более 2000 проектов. Многие, из которых, были реализованы на российских предприятиях машиностроения.

Просим Вас оказать информационную поддержку и проинформировать научные коллективы, группы молодых учёных, студентов высших учебных заведений и учащихся курируемых образовательных организаций о возможности участия в Конференции и предложить им пройти регистрацию на официальном сайте (www.nntk-smr.ru), зарегистрировав проект по одному или нескольким актуальным отраслевым направлениям:

1.            Авиационная и ракетно-космическая промышленность;

2.            Автомобильная промышленность;

3.            Железнодорожное машиностроение;

4.            Станкостроительная и инструментальная промышленность;

5.            Приборостроение, системы управления, электронная и электротехническая промышленности;

6.            Тракторное, сельскохозяйственное, лесозаготовительное, коммунальное и дорожно-строительное машиностроение;

7.            Энергетическое машиностроение;

8.            Оборонная промышленность;

9.            Тяжелое машиностроение;

10.          Судостроение;

11.          Промышленная экология;

12.          Информационные технологии;

13.          Робототехника и искусственный интеллект;

14.          Управленческие задачи.

Принять бесплатное участие в Конференции, в качестве разработчиков инновационных проектов, могут учащиеся образовательных организаций России и молодые ученые в возрасте до 35 лет. По итогам IX Национальной научно-технической конференции для победителей и призеров будет сформирован сборник научных трудов.

В Кировском региональном отделении СМР подготовкой к Конференции занимается Координатор молодёжных проектов Андрей Владимирович Шилов: e-mail shilov@kirovmash.ru, тел. 8-909-137-48-83.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.