ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / 246 лет Омутнинскому металлургическому заводу

В конце июля в Омутнинске отметили двойной праздник – День металлурга и 246-летие Омутнинского металлургического завода  и города. Праздничное событие состоялось во Дворце культуры «Металлург».

Почетные грамоты и благодарственные письма министерства промышленности и торговли, правительства и Законодательного собрания Кировской области, министерства промышленной политики Кировской области вручили заслуженным работникам предприятия.

Вручая награды правительства региона, министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков выразил руководству и коллективу Омутнинского металлургического завода слова признательности за достижения и вклад в социально-экономическое развитие региона:

— Выражаю благодарность всем работникам и ветеранам предприятия за высокий профессионализм и плодотворный труд. Промышленность – флагман социально-экономического развития региона, это неоднократно отмечал губернатор Игорь Владимирович Васильев, и большой вклад в социально-экономическое развитие Кировской области вносит ваше предприятие. Сегодня сплав опыта и традиций, профессионализма, инноваций и творческого подхода к делу позволяют вам достигать результатов, которыми гордится наш регион. 

Социальные проекты, которые реализует завод, способствуют росту благосостояния и качества жизни жителей Омутнинского района. ОМЗ – один из крупнейших мировых производителей стальных фасонных профилей высокой точности, занимающий лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России и Европы. Предприятие представляет собой компактный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с выплавки стали и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.

Пресс-центр Правительства Кировской области



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.