ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Кировские студенты могут побороться за национальную премию в области сельхозмашиностроения

Ассоциация «Росспецмаш» ведет прием заявок в рамках ежегодного конкурса среди студентов на соискание Национальной премии имени А.А. Ежевского. Премия учреждена в 2017 году Ассоциацией «Росспецмаш» при поддержке Минпромторга России.

 

Цель учреждения национальной премии – развитие научного потенциала в области отечественного сельхозмашиностроения, поддержка талантливых студентов, содействие их профессиональному росту, выстраивание более тесного взаимодействия между высшими учебными заведениями и заводами – производителями сельхозтехники. 

 

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся 2-4 курсов бакалавриата и 2-5 специалитета. Студенты должны обучаться по специальностям, связанным с разработкой и конструированием сельхозмашин. Основными критериями для оценки соискателей являются высокие результаты в учебе и научных исследованиях наряду с активным участием в жизни вуза. 

 

Подведение итогов конкурса состоится 3 ноября, в день рождения Александра Александровича Ежевского. До 30 лауреатов могут получить не только ценные призы и денежные премии, но также предложения о трудоустройстве от ведущих производителей сельхозтехники.

 

— Проведение таких конкурсов – это эффективный инструмент выявления, поддержки и привлечения на производство талантливой молодежи. От перспективных молодых специалистов во многом зависит будущее промышленной отрасли, в том числе сельхозмашиностроения, — отметил председатель правительства области Александр Чурин.

 

Конкурс проводится с 5 февраля по 3 ноября. Сроки подачи документов на конкурс – со 2 по 20 сентября 2019 года. Полная информация о порядке и условиях проведения конкурса опубликована на сайте http://www.rosspetsmash.ru

 

Справочно:

Александр Александрович Ежевский (03.11.1915 – 15.01.2017) – советский государственный деятель, министр тракторного и сельскохозяйственного машиностроения, ученый. Его имя носит Иркутский государственный аграрный университет.

 

Пресс-центр Правительства Кировской области



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.