ПАРТНЁРЫ

 

 

Главная / Донорское движение / На заводе «ЛЕПСЕ» прошёл День донора

7 ноября на заводе «ЛЕПСЕ» в рамках соглашения между Кировским региональным отделением Союза машиностроителей России и городским Центром крови прошёл традиционный День донора.

Медики планировали охватить процедурой 70 человек. На приём к специалистам пришло 78 работников предприятия, в том числе 8 – на первую кровосдачу. Часть пришедших получили отводы по медицинским показателям. В итоге кровь в этот день сдали 54 человека. Общий объём сданной крови составил более 21 литра. Врачи отметили активность и организованность лепсенских доноров, желание молодёжи поучаствовать в благом начинании.

- Многие, кто сдаёт кровь и делает это регулярно, сами испытывают облегчение, у них вырабатывается привычка, потребность, да и организм омолаживается. Поэтому донорство и считается полезным для человека, – сказала врач Наталья Власова.

Лепсенские медики помимо всесторонней помощи коллегам в проведении Дня донора, организовали для них обед в одной из заводских столовых и показали музей предприятия.

- Всегда хотелось попасть на экскурсию на завод «ЛЕПСЕ». Вы исполнили мою мечту, спасибо большое! – поделилась радостью сотрудник Центра крови Елена Яворская. – Я не знала, что у вас такой чудесный музей. Мне интересно было узнать, чем занимается завод, чем живёт.

 

Пресс-служба АО «ЛЕПСЕ»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.