ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / На предприятии «Молот-Оружие» стартовал проект дуального обучения

Министерство промышленной политики Кировской области совместно с региональным министерством образования  объявили о старте проекта по внедрению дуального обучения. Теперь кировские студенты будут получать теоретические знания в образовательном учреждении, а практические навыки — сразу на предприятии.

Как отметили в минпроме, такая форма обучения позволяет студентам не только получить диплом о профессиональном образовании, но и пройти длительную оплачиваемую практику на предприятии. После завершения образования студенты получат гарантированные рабочие места, а предприятия — квалифицированных специалистов, знакомых со спецификой предприятия. 

Первый договор дуального обучения подписали между собой Вятско-Полянский механический техникум и предприятие «Молот-Оружие». Первая группа из 12 студентов пройдет обучение по направлению «Наладчики станков и оборудования в механообработке».

В случае успешной реализации пилотного проекта в 2020-2021 учебном году рассмотрят вопрос о внедрении его в программы других учебных заведений и предприятий области.

 

Минпром КО



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.