ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Кировчане получат медали за вклад в организацию акции взаимопомощи «Мы вместе»

Памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» учредил президент Российской Федерации Владимир Путин. В министерстве спорта и молодежной политики Кировской области отмечают, что появление специальной награды подчеркивает высокую социальную значимость акции, которая в регионе проводится при активной поддержке Кировского отделения Союза машиностроителей России.

— Жители Кировской области активно принимали участие в акции «Мы вместе». За период ее проведения по всему региону в работу включились более 870 волонтеров, в число которых вошли представители разных сфер деятельности. К акции присоединились руководители и специалисты региональных органов исполнительной власти, предприятий, общественных организаций и коммерческих структур, а также спортивные школы, клубы и федерации, в том числе хоккейный клуб «Родина» и Федерация бокса Кировской области. Общими усилиями мы смогли оказать необходимую помощь и поддержку пожилым и маломобильным жителям нашего региона, особенно нуждающимся в заботе. Хочу поблагодарить всех участников акции «Мы вместе» за неравнодушие и активную жизненную позицию, — отметила министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

Наряду с организацией адресной помощи пожилым и маломобильным гражданам в рамках акции была создана платформа мывместе2020.рф, где размещены подробная информация для граждан, желающих стать волонтёрами, и «лента добрых дел» с новостями об инициативах людей и организаций, оказывающих помощь.

— Высокая награда вызывает у меня и гордость, и смущение. Получать похвалу, безусловно, приятно, но я делал то, что должен делать любой человек в мире, — помогал тем, кто оказался в беде, — рассказывает специалист территориального управления администрации Кирова по Ленинскому району Илья Державин. — В основном моя деятельность в рамках акции заключалась в доставке продуктов питания и лекарств пожилым людям. Кроме того, в период самоизоляции я помог организовать несколько онлайн-мероприятий с участием школьников города, в том числе концерт  для пожилых людей, находящихся в Кировском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Заседание комиссии по вопросам организации вручения памятной медали состоялось в Федеральном агентстве по делам молодежи. Эксперты выбрали 17 556 кандидатов по всей стране, среди них — 198 кировчан. В число награжденных вошли министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова, начальник отдела государственной молодежной политики Оксана Ситникова, руководитель Регионального ресурсного центра по развитию добровольчества в Кировской области Наталья Новикова, начальник отдела по делам молодежи управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова Алексей Андреев, руководитель регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Екатерина Федяшина, руководитель направления «Популяризация кадрового донорства» Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Кировской области Анастасия Козлова, руководитель Кировского регионального отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Матвей Машковцев, а также Кировский государственный медицинский университет, акционерное общество «Вятич» и др.

В министерстве спорта и молодежной политики Кировской области добавляют, что помимо вручения федеральных наград всех кировчан — участников акции наградят региональными благодарственными письмами.

Организаторами акции выступили платформа DOBRO.RU, Общероссийский народный фронт и волонтерские организации при поддержке Союза машиностроителей России, платформы «Россия — страна возможностей», Фонда президентских грантов и Общественной палаты Российской Федерации.

Планируется, что в будущем акция «Мы вместе» получит продолжение в нескольких направлениях: регулярная помощь ветеранам Великой Отечественной войны, оказание психологической поддержки нуждающимся гражданам, а также координация сбора и распределения гуманитарной, финансовой и волонтерской помощи в случае возникновения чрезвычайной ситуации.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.