ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Машиностроителей приглашают на Форум рабочей молодежи

 

В АИС «Молодежь России» (https://myrosmol.ru/event/49761) началась регистрация на участие в VIII Всероссийском форуме рабочей молодежи. Он будет проходить в Уфе с 14 по 17 октября.

— Всероссийский форум рабочей молодежи создает пространство для эффективной коммуникации молодых специалистов, экспертов и органов власти, а также условия для получения необходимых навыков и компетенций в производственной и научно-технической сферах, — подчеркнули в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области.

Участники форума — члены молодежных советов промышленных, транспортных и аграрных предприятий, осуществляющие трудовую деятельность в производственной сфере экономики, студенты, аспиранты, молодые ученые, специалисты инженерных и иных профильных специальностей образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 30 лет.

В задачи мероприятия входит создание условий для профессиональной и творческой самореализации молодежи, развития молодежного самоуправления и самоорганизации в трудовых коллективах. Программа предусматривает образовательные и дискуссионные площадки по направлениям: «Волонтерство и корпоративная социальная ответственность»; «Операционная эффективность»; «Инновации и технологическое лидерство»; «Коммуникационные проекты»; «Компетенции для рынка труда»; «Спорт и ЗОЖ».

Регистрация в АИС «Молодежь России» проходит до 28 сентября. К заявке необходимо приложить эссе в формате «docx» на тему «Как реализовать потенциал молодежи через работу сообществ молодых специалистов». Размер творческой работы не должен превышать 2 000 знаков.

В министерстве спорта и молодежной политики Кировской области добавляют, что в рамках форума пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Его участники – граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет – смогут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов по направлениям: «Студенческие инициативы»; «Добровольчество»; «Развитие социальных лифтов»; «Инициативы творческой молодежи»; «Патриотическое воспитание»; «Спорт, ЗОЖ, туризм»; «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие»; «Укрепление семейных ценностей»; «Молодежные медиа».

Возможность подавать и редактировать заявки будет доступна до 23:59 часов 8 октября.

Организаторы VIII Всероссийского форума рабочей молодежи — Федеральное агентство по делам молодежи, «Центр содействия молодым специалистам» и министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. Формированием делегации Кировской области занимается региональное министерство спорта и молодежной политики совместно с Дворцом молодежи.

Пресс-служба КО



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.