ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Опорный вуз региона присоединился к акции Союза машиностроителей России

112 студентов первого, второго и третьего курсов Вятского госуниверситета стали гостями завода «ЛЕПСЕ» в рамках акции «Неделя без турникетов» в онлайн-формате. На предприятии её провело Кировское региональное отделение СМР.

15 октября молодёжь совершила виртуальную экскурсию по заводским подразделениям. Студенты узнали, что на предприятии полный цикл производства: изделия изготавливают с «нуля» – от разработки новой конструкции до механообработки и сборки. В структуре предприятия есть опытно-конструкторское бюро, служба главного технолога, гальванический, кузнечно-заготовительный цеха, механообрабатывающее производство, испытательная станция.

Студенты, проходящие обучение по специальностям «материаловедение», «электроэнергетика и электротехника», «технология художественной обработки материалов» пообщались с перспективным молодым специалистом завода – инженером-конструктором ОКБ Анной Русских.

– Ребята задавали живые вопросы. Спрашивали, например, как обстоят дела с питанием заводчан, пользуется ли популярностью пауэрлифтинг. Я увидела их заинтересованность. А значит, возможно, через несколько лет увижу их и на заводе, – поделилась впечатлениями от общения Анна Николаевна.

Напомним, ежегодная всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России несколько лет подряд весной и осенью. Её отличительная черта – демонстрация действующего производства с целью знакомства студентов с востребованными профессиями.

Пресс-служба АО «ЛЕПСЕ»

16.10.2020.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.