ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Кировское региональное отделение Союза машиностроителей активно поддержало Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов»

С 12 по 18 октября 435 студентов и школьников приняли участие в «Неделе без турникетов» на заводе «ЛЕПСЕ».  Основная цель данной акции Союза машиностроителей России – познакомить молодёжь с работой промышленного сектора, условиями труда и востребованными на производстве профессиями.  

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией акция впервые полностью прошла в онлайн-формате.Для учащихся четырёх образовательных учреждений – Вятского госуниверситета, Кировского авиационного и Вятского электромашиностроительного техникумов, гимназии имени Александра Грина – на машиностроительном предприятии организовали 12 познавательных онлайн-экскурсий.

Каждое мероприятие начиналось с «погружения» в прошлое АО «ЛЕПСЕ». Во время виртуальной экскурсии по заводскому музею будущие машиностроители сначала узнавали о военном периоде жизни предприятия. Затем рассказывалось о послевоенном становлении и сегодняшнем дне завода. В качестве экскурсоводов выступали сотрудники корпоративной газеты «За темпы и качество» Любовь Исакова и Фёдор Булычёв.

С современной жизнью завода, его инфраструктурой и направлениями производственной деятельности студентов и школьников знакомили председатель Совета молодёжи Егор Лютов и лауреат Премии Правительства Кировской области, победитель заводского конкурса «Лучший молодой изобретатель», инженер-конструктор Анна Русских. Они рассказали о кадровой  политике предприятия, об институте наставничества, социальных программах, рассчитанных на молодых сотрудников.

- К нам на предприятие приходит много выпускников учебных заведений и большая часть остаётся, потому что ценит стабильность, которую даёт завод «ЛЕПСЕ». Молодёжь вовлекается в непростой, но интересный производственный процесс, ­– сказал на встречах со студентами Егор Сергеевич.

- На заводе «ЛЕПСЕ» работают целыми поколениями. Например, общий трудовой стаж династии Банниковых – 625 лет. И если люди трудятся здесь десятилетиями, если зовут родных и друзей, значит, предприятие даёт им ощущение стабильности, уверенности в будущем, – сообщила ребятам Анна Николаевна.

Напомним, что «Неделя без турникетов» с 2015 года проходит на заводе весной и осенью. Традиционно мероприятие вызывает большой интерес со стороны учащихся и преподавателей ведущих учебных заведений Кировской области.

 

 

Пресс-служба АО «ЛЕПСЕ»

19.10.2020.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.