ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Кировские предприятия машиностроения выпускают медоборудование

Предприятия АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» активно включились в процесс выполнения задач, поставленных президентом Российской Федерации Владимиром Путиным по выпуску продукции для народного хозяйства. Уже налажена систематическая работа по регулярным поставкам изделий для предприятий агропромышленного комплекса, железнодорожной и строительной отраслей.

Освоено и налажено серийное производство высокотехнологичного медицинского оборудования для лечения онкологических заболеваний. Оно применяется для внутрибрюшного введения лекарственных препаратов при аэрозольной химиотерапии. Первая партия в октябре уже сдана заказчику, сейчас выполняется заказ на вторую партию (которая в 10 раз больше первой). Наличие высокоточных станков и квалифицированных специалистов позволило в кратчайшие сроки освоить выпуск устройства.

Предприятие всегда демонстрировало готовность к изучению и внедрению новой продукции. Сейчас предприятие реализует крупный инвестиционный проект, который позволит не только обновить предприятие, но и расширить спектр производимой продукции, — отметили в министерстве промышленной политики Кировской области.

Пресс-служба Минпромполитики



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.