ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Кировское региональное отделение Союза машиностроителей приняло участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний»

 Кировское региональное отделение Союза машиностроителей и Совет молодёжи АО «ЛЕПСЕ» приняли участие во Всероссийской акции

 

Всероссийская  акция  «Ёлка желаний» направлена на реализацию заявок, которые оставляют на тематическом сайте дети. Несмотря на  новогоднее  название,  она рассчитана на несколько месяцев, в течение которых волонтёры и партнёры проекта выполняют пожелания  детей с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных  семей, а также оставшихся  без попечения родителей и сирот. Возраст ребят варьируется от 3 до 17 лет.

– Большинство детей хотят получить в подарок цифровую технику, хотя можно оставить заявки и на игрушки, музыкальные инструменты, концертные костюмы, спортивный инвентарь. Или попросить встретиться с известным футболистом, съездить в аквапарк, попробовать себя в роли машиниста поезда, – рассказывает   председатель заводского Совета молодёжи Егор Лютов.

Пожелания детей из Кирова, в основном, взялись осуществить отраслевые Министерства, поэтому Совет молодёжи завода и региональное отделение СМР выбрали многодетную семью Гмызиных из Нолинска - заявку на сайте проекта оставила  семилетняя Настя.   Подарок от председателя Кировского регионального отделения СМР Геннадия Мамаева и Совета молодёжи – интерактивную детскую игрушку - девочке лично вручил лидер заводского молодёжного актива Егор Лютов.  В Нолинск он ездил   вместе  с женой Ольгой.

– В семье Насти нас ждали и приняли очень тепло. Гмызины   были  приятно удивлены, что мы приехали к ним сами. И в свою очередь, вручили   благодарность, которая передана в заводской музей, - отметил Егор.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.