ПАРТНЁРЫ

 

 

Главная / Донорское движение / Итоги донорской работы в мае

Кировские машиностроители активно поддерживают донорское движение. В мае сотрудники предприятий ОПК региона сдали  кровь 492 раза. Это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России ведёт социальную политику, ориентированную на увеличение количества доноров.  Заключены соглашения о сотрудничестве с учреждениями, которые занимаются отбором и медицинским обследованием доноров, проведением лабораторного исследования крови и иммунизацией работников отрасли, а также осуществляют забор крови. Так, с Федеральным медико-биологическим агентством КРО СМР сотрудничает с 2012 года, на предприятиях отрасли регулярно проходят Дни донора.

В лидерах по количеству донаций в мае 2021 года – АО «Омутнинский металлургический завод» (102), АО «ВМП «АВИТЕК» (100), ООО «Молот – Оружие» (80). Активно подключились также коллективы АО «ЛЕПСЕ» и ПАО «Кировский завод «Маяк».

Всего в акции приняли участие 14 предприятий, входящих в Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России. Заметим, что на федеральном уровне КРО СМР традиционно среди передовиков программы добровольного и безвозмездного донорства крови.

 



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.