ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Сотрудник АО «Электропривод» был занесен на доску почета города Кирова

На основании постановления администрации города Кирова от 01.06.2021 № 1066-п Вишневский Сергей Никодимович – ведущий конструктор-руководитель проекта АО «Электропривод» был занесен на Доску почета муниципального образования «Город Киров» за вклад в развитие промышленности.


Сергей Никодимович всю свою трудовую деятельность длиной почти в полвека посвятил АО «Электропривод», пройдя путь от техника-конструктора до заместителя генерального директора - технического директора. При его непосредственном участии был осуществлён конструктивно-технологический прорыв в направлении снижения габаритов и массы, а также трудоёмкости производства авиационных электромеханизмов поступательного движения, путём создания унифицированных рядов на модульном принципе проектирования. Модульный принцип в сочетании с высокой унификацией узлов и деталей позво¬лил обеспечить вариантность габаритных исполнений при различ¬ных усилиях и скорости перемещения штока электромеханизма. Удалось достичь максимально возможного разнообразия применения, удобства размещения на объектах, и как следствие, высокой степени конкурентоспособности электромеханизмов. Творческий потенциал Сергея Никодимовича характеризуют публикации в технических и научных изданиях и авторские свидетельства на изобретения и патенты. Сегодня Сергей Никодимович продолжает работать на предприятии в должности ведущего конструктора – руководителя проектов, осуществляя научно-техническое руководство в области разработки и сопровождения в эксплуатации электромеханизмов поступательного движения, блоков датчиков и концевых выключателей.

«Сплоченный высококвалифицированный коллектив, решающий сложные научно-технические задачи, является основной ценностью нашего предприятия. Преемственность поколений служат залогом успешного развития, основанном на объединении традиций и новаторства при проектировании и производстве изделий, соответствующих современным требованиям. Знания наших сотрудников отмечены высокими наградами, а их опыт всегда востребован молодыми специалистами» – отметил генеральный директор – главный конструктор АО «Электропривод» Власов Андрей Иванович.

 



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.