ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / На повестке – развитие молодёжных проектов

15 октября представители Кировского РО СМР приняли участие в расширенном заседании Регионального совета Башкортостанского отделения Союза машиностроителей России по вопросам развития молодёжных проектов. К мероприятию, которое прошло в режиме ВКС, подключились сотрудники Минобрнауки России и Правительства республики Башкортостан.

 

Руководители Башкортостанского отделения представили результаты деятельности, обозначили перспективы работы, а также презентовали региональный опыт реализации профориентационных мероприятий СоюзМаш. В настоящее время организация реализует нескольких молодёжных проектов, направленных на выполнение стратегии по обеспечению предприятий высококвалифицированными кадрами и популяризацию инженерных профессий среди молодёжи. Особое внимание было уделено проекту Ассоциированных школ, реализация которого уже успешно проводится в 32 школах страны, расположенных в основном в городах Республики Башкортостан и в Москве.

Также на заданную тему высказались представители Московского, Тульского и Ростовского отделений СМР.

По итогам заседания принято решение о дальнейшей работе по реализации проекта Ассоциированных школ и классов СоюзМаш на всей территории Российской Федерации.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.