ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Корреспонденту газеты «За темпы и качество» покорилась всероссийская высота

Журналист газеты «За темпы и качество» Любовь Исакова стала победителем Всероссийского конкурса социальной журналистики «Герои пера-2022» в номинации «Корпоративная пресса».

Корреспондент пресс-центра АО «ЛЕПСЕ», входящего в Кировское РО СМР, представила на рассмотрение экспертов материалы про экоактивиста Екатерину Пленкову, а также про благотворительный сбор средств, проведённый на предприятии в помощь маленькому кировчанину, страдающему спинальной мышечной атрофией.

Всего в этом году организаторами конкурса было принято 349 заявок от СМИ, блогеров и пабликов из 86 населённых пунктов России. В финал конкурса вышли представители 31 СМИ.

Всех финалистов пригласили стать участниками просветительского курса «Школа героев пера», который был проведён в Москве при поддержке Фонда президентских грантов. Три дня  ­– с 5 по 7 июля – вместили лекции, диспуты и мастер-классы авторитетных медиаэкспертов. Журналисты посетили уникальный центр «Благосфера», дающий успешный старт многим социальным инициативам, узнали о тонкостях взаимодействия между некоммерческими организациями и СМИ, познакомились с работой пресс-службы АО «Трансмашхолдинг» – крупнейшего в нашей стане производителя подвижного состава для железнодорожного и городского рельсового транспорта. Финалисты конкурса также побывали на заводе «Метровагонмаш» и в ТАСС.

Имена лучших были объявлены на торжественной церемонии в центре «Благосфера», участие в которой приняли представители волонтёрских организаций и фондов, известные общественные деятели и журналисты.

Всем победителям вручили дипломы, памятные призы и статуэтки, изготовленные при помощи аддитивных технологий (напечатанные на 3D-принтере) и символизирующие горящее перо журналиста.

- На этой сцене я сейчас благодаря людям, о которых пишу, их инициативности, отзывчивости и доброте. Спасибо лепсенцам за то, что вдохновляют творить, и каждый день помогают менять жизнь к лучшему, – сказала корреспондент газеты «За темпы и качество» Любовь Исакова на церемонии награждения.

Любовь Михайловна – опытный журналист с хорошим потенциалом. Уверены, в её карьере будут и другие значимые победы.  

 

Аппарат Регионального совета

Кировского РО СМР

12.07.2022.

 



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.