ПАРТНЁРЫ

 

 

Главная / Донорское движение / 763 кировских машиностроителя пополнили запас донорской крови в октябре

Подведены итоги участия Кировского регионального отделения СМР в донорском движении за второй осенний месяц.

Как известно, Союз машиностроителей России – постоянный участник Программы развития массового добровольного донорства крови, которая реализуется с 2012 года.

В Кировской области традиционно в донорских акциях участвуют 13 промышленных предприятий и Вятский государственный университет (ВятГУ).

Самыми активными в этом месяце стали работники АО «Омутнинский металлургический завод», от которого на донацию пришёл 201 донор. На втором месте по численности – АО «ВМП «АВИТЕК» (186 доноров). В числе передовиков и ООО «Молот-Оружие» (119 доноров). Высокие показатели продемонстрировали ПАО «Кировский завод «Маяк» (80 доноров), АО «ЛЕПСЕ» (71 донор) и ВятГУ (41 донор).

По словам первого заместителя председателя Кировского РО СМР Юрия Коваленко реготделение проводит большую агитационную работу по привлечению доноров на предприятиях, входящих в СоюзМаш. Она включает в себя взаимодействие с медицинскими учреждениями и информирование работников о проводимых днях донора. В результате банк донорской крови хорошо пополняется, что даёт надежду на то, что нуждающиеся пациенты будут в полном объёме обеспечены необходимыми препаратами.

 

Аппарат Регионального совета

Кировского РО СМР

24.10.2022.

 



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.