ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Накануне женского дня отмечены заслуженные работницы машиностроительного предприятия

Замечательным весенним подарком для работниц АО «ЛЕПСЕ», входящго в Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России,  стал праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню. Он прошёл 7 марта на сцене дворца культуры «Родина».

Торжественная часть началась с выступления председателя Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России, генерального директора АО «ЛЕПСЕ» Геннадия Мамаева:

– На протяжении уже многих лет мы собираемся в этом зале накануне 8 Марта, чтобы поздравить наших дорогих заводчанок – ветеранов и представительниц молодого поколения – с прекрасным праздником, который олицетворяет весну. Своим обаянием, добротой, заботой и вниманием вы создаёте в коллективах цехов и отделов особую неповторимую атмосферу. Горжусь тем, что вы занимаетесь наукой, побеждаете на международных конкурсах, становитесь чемпионками мира в спортивных состязаниях, воспитываете детей, а главное – показываете пример трудолюбия и профессионализма. Вы дарите нам жизнь и наполняете её смыслом!

Губернатор Кировской области Александр Соколов выразил добрые пожелания в адрес заводских тружениц:
– Таким традициям уважения друг к другу, как на заводе «ЛЕПСЕ», можно позавидовать. Вам очень повезло, что на предприятии вы смогли создать такой замечательный, дружный и ответственный коллектив. Искренне поздравляю вас и желаю крепкого здоровья и счастья!

Почётной грамотой и Благодарственным письмом Правительства Кировской области за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие производства Александр Соколов наградил инженера-технолога центральной заводской лаборатории Наталью Потапову и намотчика катушек агрегатного производства Алевтину Гонину.

Слова поздравления сотрудницам завода «ЛЕПСЕ» выразили Председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев и Главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Григорий Житенёв. За особые заслуги они наградили заводчанок почётными грамотами и благодарственными письмами.

Глава города Кирова Елена Ковалёва обратилась к присутствующим в зале:
– Во все времена женщина воплощала в себе доброту и мудрость. Сегодня она может трудиться абсолютно во всех сферах, успешно совмещая работу и дом и при этом оставаясь хранительницей семейного очага. Пусть весна как время обновления принесёт вам только добрые перемены! Желаю каждой из вас крепкого здоровья, счастья и благополучия!

За особые заслуги Геннадий Мамаев отметил лучших работниц АО «ЛЕПСЕ». Среди них – начальник казначейства Светлана Рочева, которой за большой личный вклад в развитие предприятия было присвоено звание «Лауреат заводской премии им. А.С. Большева» с вручением знака. Ведущий инженер опытно-конструкторского бюро Анна Русских успешно защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата технических наук.  Любовь Исакова, корреспондент заводской газеты «За темпы и качество», завоевала диплом 1 степени на международном конкурсе «Город в зеркале СМИ-2022» за цикл авторских публикаций про лепсенских доноров.

За достижения в спорте были награждены чемпионка мира и чемпионка России по гиревому спорту среди ветеранов Ольга Татаурова, кладовщик цеха холодной штамповки, и игрок женской команды по хоккею с мячом Татьяна Гребенева, инженер управления информационных технологий.

В продолжение праздничного вечера для милых женщин состоялся концерт с вокальными, инструментальными и хореографическими номерами, которые были исполнены лучшими артистами города: заслуженными работниками культуры РФ, лауреатами всероссийских конкурсов, солистами Вятской филармонии.  



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.