ПАРТНЁРЫ

 

 

Главная / Донорское движение / Лепсенские доноры готовы помочь ближнему

Специалисты городского центра крови довольно быстро получили намеченный результат: 100 доноров, соответствующих строгим нормативам, сдали по 400 мл крови, что в целом составило 40 литров живительной жидкости. Таков итог прошедшего на заводе «ЛЕПСЕ» Дня донора.

 

- Наши работники, как всегда, проявили себя с лучшей стороны – заранее подготовились к кровосдаче, пришли вовремя, – рассказывает фельдшер заводского здравпункта Мзия Перминова. – Организационную поддержку нам традиционно оказывает региональное отделение Союза машиностроителей России, за что им большое спасибо.

 

Несмотря на стеснённые условия, в недавно отремонтированных помещениях здравпункта-ингалятория разместились четыре передвижные установки для забора крови, врачи Центра крови, как обычно доброжелательные и терпеливые, вели приём доноров.

 

- Я сдаю кровь всего в третий раз, – призналась одна из участников Дня донора, ведущий инженер по подготовке производства Людмила Лялина. – Предложение последовало от наших заводских медиков. Я решила попробовать и не жалею. У меня кровь редкой группы, и я готова поделиться с теми, кто нуждается в моей поддержке. Считаю, что помощь ближнему – очень нужное дело.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.