ПАРТНЁРЫ

 

 

Главная / Донорское движение / Члены СМР сдают кровь для пострадавших в аварии в столичном метро

Более двухсот представителей Московского регионального отделения и Центрального аппарата Союза машиностроителей России в эти дни сдали кровь для пострадавших в результате катастрофы в московском метро. В столичных больницах с ранениями различной степени тяжести до сих пор находятся 129 человек.

 

На призыв Центрального аппарата Союза и Московского регионального отделения Организации сдать кровь и помочь пострадавшим в аварии, прежде всего, откликнулись сотрудники КРЭТ, ОАО «ММП им. В.В.Чернышева», ФГУП «НПЦ газотурбостроения «САЛЮТ», ОАО «Государственный Завод «ПУЛЬСАР», представители Опытно-конструкторского бюро им. А.Люльки, ФГУП «БАЗАЛЬТ», Концерна «Авиационное оборудование», ОАО ММЗ «Вперед», нескольких колледжей и техникумов Москвы.

 

«Трагедия, случившаяся на Арбатско-Покровской линии метро, глубоко всех потрясла. Ведь на месте этих людей мог оказаться любой из нас, наши родные и друзья, которые ежедневно пользуются услугами столичной подземки. Поэтому мы, не задумываясь, решили принять участие в акции по сдаче крови, помочь людям, с которыми случилось такое несчастье», – говорят сотрудники ОАО «ММП им. В.В.Чернышева».

 

«Для нас это – не разовая акция. Среди машиностроителей и работников предприятий оборонно-промышленного комплекса много тех, кто носит звание «Почетный донор». Кроме того, мы активно участвуем в проекте по развитию донорского движения в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Союзом машиностроителей России и Федеральным медико-биологическим агентством. Таких как мы по стране – десятки тысяч: в программе безвозмездного массового донорства крови участвует 51 региональное отделение Союза, 256 предприятий, организаций и вузов машиностроительной отрасли от Калининграда до Владивостока», – отметил Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев.

 

Представители Союза машиностроителей России желают скорейшего выздоровления всем, кто пострадал в аварии и сейчас проходит курс лечения.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.