ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Завершился форум «Инженеры будущего 2016»

Завершился шестой молодёжный международный промышленный форум «Инженеры будущего 2016», организованный Союзом машиностроителей России и проходивший в Удмуртской Республике. В течение недели на одной площадке можно было наблюдать небывалую концентрацию молодых специалистов ведущих отечественных предприятий, учёных, аспирантов и студентов – настоящих инженеров будущего.

Лепсенская команда состояла из пяти человек: инженера-конструктора опытно-конструкторского бюро Алексея Воронина, специалиста управления по развитию производственной системы предприятия Анжелы Малковой, инженера по наладке и испытаниям сборочного производства авиационной техники Евгения Плотникова, инженера-технолога механообрабатывающего производства Максима Козлова, техника-технолога сборочного производства гражданской продукции Руслана Дениса. Ребята учились на выбранных факультетах, участвовали в мастер-классах, круглых столах и развлекательной программе форума.

Молодёжь завода «ЛЕПСЕ» рассказала о своих успехах.

- Поучаствовал в игре «Жизненный цикл грузового автомобиля», вели которую специалисты «КАМАЗ», – поделился Максим Козлов. – Нужно было обойти конкурентов и приумножить свой капитал. Игра проходила в три раунда, каждый из которых включал четыре этапа: исследование рынка, закупка комплектующих для автомобиля и необходимых патентов, производство автомобилей и их продажа по тендеру. Спикеры очень увлекательно провели мероприятие, было невероятное количество эмоций, а самое главное – наглядное представление жизненного цикла изделия. Имитация производства через игру – захватывающее занятие, полезное и необычное, и, конечно, гораздо интереснее сухой лекции. В итоге наша команда выиграла, причём с огромным отрывом. Кроме того, мы – единственные, кто увеличил изначальный каптал. Конечно же, мы не остались без трофеев.

- На занятии АО «ПО «Завод имени Серго» (POZIS) изучали современные подходы в области проектирования оснастки и приспособлений, – рассказал Руслан Денис о своей учёбе. – Спикеры запланировали игру, цель которой – за 30 минут спроектировать и изготовить модель самолёта из подручных средств. После того, как самолёт был готов, его надо было запустить. Та команда, у которой самолёт преодолеет большее расстояние, побеждала. В итоге, наша команда заняла первое место по дальности полёта. В награду нам подарили небольшие фирменные подарки от организаторов игры.

На церемонии закрытия форума к собравшимся обратился первый вице-президент СМР Владимир Гутенёв:

- На форуме «Инженеры будущего» вы учитесь, устанавливаете контакты, это принесёт пользу не только вам, но и вашим предприятиям, всей стране. Со стороны Президента и Правительства России нашему форуму уделяется пристальное внимание: это говорит о том, что от инженеров, работающих в промышленности, зависит не только будущее нашей страны, но и то, как будет развиваться мир.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.