ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Игорь Васильев посетил завод «ЛЕПСЕ»

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев 5 сентября с рабочим визитом посетил АО «ЛЕПСЕ». Генеральный директор предприятия Геннадий Мамаев познакомил гостя с работой сборочного и механообрабатывающего производств и продукцией, которая предназначена для самых современных боевых самолётов, вертолётов и ракетных комплексов, а также для предприятий атомной и нефтедобывающей промышленности.

После осмотра обновлённой экспозиции заводского музея в конференц-зале состоялась встреча с руководителями подразделений и профсоюзным активом.


Выступая перед собравшимися, Игорь Васильев рассказал о впечатлении, которое произвело на него предприятие: 

– Радует, что наряду с теми, кто прошёл через все трудности непростых для оборонно-промышленного комплекса лет на заводе много молодых людей, которые успешно совмещают работу на современных обрабатывающих центрах с учёбой в университете. У вас высокие культура производства и качество выпускаемой продукции. Знаю, что у руководства завода есть планы по увеличению выпуска гражданской продукции. Думаю, при желании заводчан, поддержке со стороны Правительства области, Министерства промышленности и торговли РФ, с руководителем которого на днях я встречался, мы вполне способны решить эти задачи. 

Говоря о перспективах региона, он подчеркнул, что в области есть всё для экономического роста – крепкая промышленность, развитые сельское хозяйство, наука и образование. Говоря о политике в Кировской области, Игорь Владимирович подчеркнул: в доме должно быть тепло; у тех, кто в нём живёт, должна быть работа; за свою зарплату люди должны иметь возможность обеспечить будущее себе и своим близким. Им необходимы достойное медицинское обслуживание и образование, а также возможность культурно отдохнуть. Вот этим и будем заниматься. 

В ближайшее время, сообщил Игорь Васильев, будет пересмотрена структура областного правительства – планируется сократить количество зампредов. 

– У нас сейчас на одного с сошкой семеро с ложкой. Думаю, это надо прекращать. Управление должно быть направлено на достижение конкретных результатов в короткие сроки – вот как у вас на заводе «ЛЕПСЕ», – сказал врио губернатора.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.