ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / 20-й поток управленцев получил свои дипломы

В Кировской области 18 выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства России получили дипломы, в том числе два работника завода «ЛЕПСЕ»: начальник ремонтно-строительного цеха Андрей Федоровский и ведущий инженер-технолог агрегатного производства Алексей Смехов.

На торжественной церемонии присутствовал представитель Кировского РО СМР, председатель комитета по промышленности Законодательного Собрания Кировской области, директор по управлению персоналом и безопасности завода «ЛЕПСЕ» Геннадий Коновалов, который сказал:

– Наше предприятие направляет своих специалистов для участия в Президентской программе с самого первого года её существования. Практика доказала, что это правильный выбор: все выпускники быстро продвигаются по карьерной лестнице, совершенствуют свою профессиональную квалификацию, в перспективе повышают мастерство.

Тот факт, что это уже 20-й по счёту выпуск, красноречиво говорит о практической пользе данного обучения. Организаторы программы ставят перед собой амбициозную цель – воспитать управленцев новой идеологии, людей, ставящих перед собой высокие требования, постоянно «растущих» по специальности, развивающих реальный сектор экономики Кировской области.

Для участия в программе, прежде всего, нужно успешно преодолеть вступительные экзамены. В 2018 году конкурс составлял два человека на место. Лепсенский выпускник Алексей Смехов рассказал нам, в чём заключалась 10-месячная учёба и чем она оказалась полезна в итоге:

– Больше всего мне понравились предметы «Экономика», «Стратегическое управление человеческими ресурсами» и английский язык. На первый взгляд, они напрямую не касаются моей специальности. Но они, безусловно, позволили расширить кругозор, как в профессиональном, так и вообще в жизненном плане. Также важно, что благодаря этим дисциплинам я взглянул на свою работу под другим углом, стал более чётко понимать какие-то глобальные вещи, касающиеся развития промышленности. Но и по своей непосредственной специальности приобрёл много знаний, в частности моя дипломная работа называлась «Техническое перевооружение агрегатного производства АО «ЛЕПСЕ» как направление стратегического развития предприятия». В данный момент её тезисы анализируют специалисты нашего завода, чтобы применить их на производстве.

 

Пресс-служба АО «ЛЕПСЕ»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.