ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Свидетельство социальной надёжности завода «ЛЕПСЕ»

26 июня в Москве состоялась церемония награждения победителей и финалистов всероссийского конкурса на звание «Организация оборонно-промышленного комплекса высокой социально-экономической эффективности». В номинации «За лучшую организацию медицинского обеспечения сотрудников среди организаций оборонно-промышленного комплекса» отмечен почётной наградой завод «ЛЕПСЕ».

В номинации были вручены сразу два диплома: один подписан министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, второй – заместителем Председателя Правительства РФ, председателем коллегии военно-промышленной комиссии РФ Юрием Борисовым. Оба диплома были вручены лично Денисом Мантуровым председателю Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральному директору завода «ЛЕПСЕ» Геннадию Мамаеву и председателю первичной профсоюзной организации предприятия Тамаре Мальцевой.

– Забота о сотрудниках – это неотъемлемая составляющая успеха современного предприятия, – отметил министр промышленности и торговли России. – Через достойные условия труда и быта работников заводы показывают свой уровень социальной надёжности. Такой комплексный подход позволяет успешно справляться с гособоронзаказом и постепенно наращивать производственные компетенции. Победители в этом конкурсе должны стать ориентиром для всех.

О том, что люди – главное богатство предприятия – прекрасно знают и понимают на заводе «ЛЕПСЕ». И медицинскому обслуживанию работников всегда уделяется много внимания.

– Системный подход в работе с персоналом, интегрированный с производственными и социально-экономическими процессами, позволяет нам надёжно и стабильно развиваться, оставаясь флагманом промышленности Кировской области, – отметил Геннадий Мамаев.

На предприятии работает комитет по охране труда. В течение года проводится оценка условий труда, по результатам которой работникам предоставляются льготы и компенсации. Производится обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Заводчане направляются в санаторий «Митино» для укрепления здоровья. С целью обеспечения безопасных условий труда на заводе выдают спецодежду и спецобувь, индивидуальные средства защиты, на вредных производствах – молоко и кефир. На заводе «ЛЕПСЕ» работают два кабинета профилактики виброзаболеваний. Комнаты оборудованы кабинами для гидропроцедур и ручными массажёрами. Для поддержания здорового образа жизни по заводскому радио дважды в день звучит лечебная производственная гимнастика. Регулярно проходят дни донора и профосмотры. И, конечно, на предприятии работают здравпункты, всегда готовые оказать первую медицинскую помощь. Их три, один из них круглосуточный, – каждый укомплектован современным оборудованием, необходимыми лекарствами и опытными специалистами. Эти медицинские кабинеты обслуживают более 4000 лепсенцев.

Высокая награда стала итогом совместной работы администрации завода «ЛЕПСЕ», профсоюзного комитета, медицинского подразделения и экономического управления, специалисты которого систематизировали и отправили необходимые материалы на всероссийский конкурс на звание «Организация оборонно-промышленного комплекса высокой социально-экономической эффективности».

 

Пресс-служба АО «ЛЕПСЕ»

01.07.2019.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.