ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Геннадий Мамаев провёл заседание Общественного совета по вопросам обеспечения безопасности на дорогах

27 июня состоялось выездное заседание Общественного совета при областном УМВД под руководством председателя Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России, генерального директора АО «ЛЕПСЕ» Геннадия Мамаева. Перед общественниками выступили сотрудники регионального управления ГИБДД.

– Меня как жителя Кировской области, как участника дорожного движения сегодня беспокоят вопросы пьяной преступности за рулём, – обозначил самую острую тему встречи врио начальника УМВД, полковник полиции Евгений Домрачев. Её актуальность подчеркнул и Геннадий Мамаев.

Следить за порядком на дорогах помогают устройства видеофиксации. Так прирост числа выявленных в первом полугодии правонарушений по сравнению с прошлым годом составил 38,8%.

В своём выступлении начальник управления ГИБДД УМВД Александр Власов отметил, что в решении проблемных вопросов большую поддержку полиции могут оказать общественники. Так он попросил собравшихся принимать участие в мероприятиях по проверке качества пешеходных переходов около учебных заведений, совместно проводить мероприятия разъяснительного характера и даже содействовать в организации пункта проката детских удерживающих устройств в городе Кирове.

Большую поддержку в этом направлении оказывает общественное движение «Ночной патруль». Его члены приравнены к народным дружинникам. Вместе с сотрудниками ГИБДД они выезжают на своих автомашинах на ночные дежурства, выявляют пьяных водителей и помогают привлечь их к ответственности.

Затрагивалась на встрече тема оказания госуслуг по линии госавтоинспекции. По словам заместителя начальника отдела надзора управления ГИБДД Сергея Лобанова, всего за 2018 год подразделениями госавтоинспекции от граждан было принято более 156 тысяч заявлений, а уже на конец июня 2019 года – более 86 тысяч.

В завершение встречи члены Общественного совета познакомились с авто- и мототехникой, которую используют сотрудники ГИБДД для выполнения служебных обязанностей, и посетили музей истории ГАИ.

 

Пресс-служба АО «ЛЕПСЕ»

01.07.2019.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.