ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Состоялось очередное заседание Общественного совета

    

29 ноября в здании ГТРК «Вятка» прошло очередное заседание Общественного совета (ОС) при УМВД России по Кировской области в новом составе.

Первая половина работы была посвящена организационным вопросам – выборам руководства, комиссий Общественного совета и Исполнительного совета.

Председателем ОС вновь избран Геннадий Мамаев, руководитель Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «ЛЕПСЕ». Его заместителями стали Николай Липатников, президент Союза «Вятская торгово-промышленная палата», Сергей Смирнов, председатель Совета директоров ПАО «Кировский завод «Маяк», почётный гражданин города Кирова, Валерий Юнгблюд, президент Вятского государственного университета. Секретарём ОС стал Юрий Коваленко, первый заместитель председателя Кировского РО СМР. Частично обновлён состав всех четырёх комиссий Общественного совета.

Продолжил заседание Павел Перминов, врио начальника дежурной части УМВД России по Кировской области. Он рассказал о растущем интересе кировчан к телефону доверия полиции 589-777.

За 10 месяцев зафиксировано около 900 обращений, в которых речь шла о совершённых правонарушениях и преступлениях, а также о фактах некорректного обращения с гражданами со стороны полиции, по каждому из которых обязательно проводятся проверки.

Начальник управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области Алексей Букатин рассказал о работе, которую ведёт полиция совместно с подразделениями ФСБ, МЧС, УФСИН и поисковыми отрядами «Лиза Алерт» и «Первый» по розыску пропавших без вести.

Пик работы приходится на летние месяцы (грибной сезон). В 2019 году более половины из пропавших без вести – это престарелые граждане, которые ушли в лес без компасов, телефонов и извещения родных.

Анна Кондратьева, заместитель регионального представителя поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», который действует уже в 52 регионах, сообщила, что в грибной сезон 2019 года в регионе число заявок на поиск выросло в 2 раза по сравнению с прошлым годом.

В завершение работы для членов Общественного совета директором «ГТРК «Вятка» Ириной Русских, председателем комиссии ОС по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ, была проведена экскурсия по неузнаваемо преобразившимся с переходом на цифровое вещание теле- и радиостудиям.

 

Пресс-служба АО «ЛЕПСЕ»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.