ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Общественный совет при Министерстве промполитики подвёл итоги года

29 ноября состоялось итоговое заседание Общественного совета при Министерстве промышленной политики Кировской области.
Председатель Совета, генеральный директор ПАО «Кировский завод «Маяк» Виктор Жилкин выступил с докладом о работе, проведённой Общественным советом в 2019 году.
В течение обозначенного периода Общественный совет координировал работы по обеспечению деятельности министерства, принимал участие в публичных слушаниях по итогам исполнения бюджета 2018 года и по проекту областного бюджета на 2020 год, содействовал проведению «Недели промышленности Кировской области». Совместно с Кировским региональным отделением Союза машиностроителей России и Кировским союзом промышленников и предпринимателей организован областной конкурс «Инженер года». Особое внимание Совет уделял развитию промышленных предприятий региона.
Об итогах работы Министерства промышленной политики в 2019 году рассказал его глава, член СМР Андрей Перескоков.
О ходе реализации в регионе национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» рассказала начальник отдела промразвития министерства Евгения Королёва. Она отметила, что работники заводов «Маяк» и «ЛЕПСЕ» уже приступили к обучению по программе «Лидеры производительности».
Приоритетными задачами Общественного совета на 2020 год названы:
– анализ ситуации и разработка комплекса мер по содействию развития инженерного образования в Кировской области и технического творчества молодёжи;
– анализ ситуации и разработка системы мер по повышению инвестиционной привлекательности Кировской области.
Также планируется провести совместное заседание с комиссией по развитию экономики и инфраструктуры Общественной палаты Кировской области.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.