ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Кировское реготделение поддержало благотворительную акцию

Главная цель акции – подарить ощущение праздника детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. При этом партнёры проекта воплощают в жизнь как детские желания, связанные с приобретением  подарков, так и нематериальные мечты (помогают осуществить, к примеру, поездку на море или организовать встречу с популярными медийными персонами).

Детские заявки, одобренные организаторами, распределяют между партнёрами акции в различных регионах страны. В Кировской области к благотворительной деятельности активно подключились региональное отделение Союза машиностроителей, которое возглавляет генеральный директор АО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев, и молодёжный актив машиностроительного предприятия.

В рамках акции подарок от Геннадия Александровича и заводского Совета молодёжи был приобретён для Марии Сластниковой из Даровского района. Маше недавно исполнилось 17 лет (на момент сбора заявок возраст полностью соответствовал условиям акции), школьный курс обучения она проходит на дому.

– Об акции мама старшеклассницы, Вера Павловна, узнала от сотрудниц социальной службы, которая тесно взаимодействует с семьёй. Заявку на сайте тоже оформила мама, предварительно узнав, какой подарок хотела бы получить дочка. Оказалось, старшеклассница мечтает о телефоне: компьютер и планшет у неё уже есть, но для общения и учёбы в современных условиях необходим и смартфон, – рассказывает координатор молодёжных проектов Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России, активист заводского Совета молодёжи, инженер-конструктор опытно-конструкторского бюро АО «ЛЕПСЕ» Андрей Шилов. 

По поручению КРО СМР и Совета молодёжи 22 марта Андрей приехал к Сластниковым и вручил Маше смартфон. Она была и обрадована, и удивлена – мама не рассказывала дочери про оставленную на сайте заявку: опасалась напрасно обнадёжить. Теперь мечта старшеклассницы исполнена. Благодаря этому подарку у школьницы появились новые интересные возможности для коммуникации со сверстниками и педагогами, а также для приобретения новых знаний.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.