ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Кировчане приняли участие в IX научно-практической конференции «Молодёжь. Проекты. Идеи»

Команда кировских инженеров приняла участие в IX научно-практической конференции «Молодёжь. Проекты. Идеи». Конференция прошла 17-19 марта на базе Иркутского авиационного завода (филиала ПАО «Корпорация «Иркут») под эгидой Союза машиностроителей России. Кировское региональное отделение СМР представляла команда специалистов АО «ЛЕПСЕ»: руководитель проекта опытно-конструкторского бюро Вячеслав Ишутинов, инженеры-конструкторы ОКБ Андрей Савин и Анна Русских.

Конференция была направлена на повышение мотивации молодых специалистов к активному участию в деятельности машиностроительных предприятий, обмен опытом в решении производственных задач. Всего на рассмотрение экспертов докладчики представили 25  научно-практических работ.

Доклад, подготовленный инженерами завода  «ЛЕПСЕ», относился к ключевому направлению – повышению эффективности машиностроительных производств. Он назывался «Современные методы для расчёта, моделирования и оптимизации прецизионных электроприводов для рулевых поверхностей».

На слайдах презентации специалисты предприятия наглядно продемонстрировали электротехническую продукцию, изготавливаемую серийно под заводским брендом: электрогенераторы, электродвигатели, электромеханизмы и коммутационную аппаратуру. Была показана динамика и развитие интеллектуальных и производственных возможностей АО «ЛЕПСЕ» с 1980 года и до настоящего времени на примере изменения удельной мощности вентильных электрических машин и характеристик шарико-винтовых и ролико-винтовых передач.

Инженеры заводского ОКБ – авторы доклада, представленного на конференции, – добились немалых успехов в разработке новой техники. Так, на основе нового комплексного подхода к процессу проектирования они разработали алгоритм анализа и оптимизации вентильных электродвигателей для прецизионных электроприводов рулевых поверхностей, а также имитационную модель электропривода и методику расчёта и оптимизации ролико-винтовых передач. Каждое из этих положений специалисты опытно-конструкторского бюро подробно раскрыли в докладе, опираясь на пояснительные схемы, проиллюстрированные диаграммами.

Тщательная подготовка заводчан, актуальность представленной темы и её научно-практическая значимость произвели должное впечатление на экспертов.  Оргкомитет присудил научной работе кировских инженеров четвёртое место.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.