ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / В рамках «Недели без турникетов» состоялись онлайн встречи с молодыми специалистами

Во вторник, 13 апреля, на заводе "ЛЕПСЕ" провели  четыре мероприятия, включающих в себя экскурсии по заводскому музею и встречи с молодыми успешными специалистами. Они были организованы для 89 студентов и школьников Кировским региональным отделением СоюзМаш России.

В мероприятиях приняли участие ученики гимназии им. Александра Грина,  второкурсники Вятского электромашиностроительного техникума, осваивающие технологию машиностроения, а также студенты Вятского государственного университета, обучающиеся по специальностям «Электроэнергетика и электротехника», «Материаловедение» и «Мехатроника».

Об истории предприятия и выпускаемой продукции рассказала заведующая информационно-выставочным залом Елена Недзвецкая.  

С  сегодняшним днём завода молодёжь познакомила инженер опытно-конструкторского бюро АО «ЛЕПСЕ», лауреат Премии Правительства Кировской области, победитель конкурсов профессионального мастерства, автор научных патентов Анна Русских.  Анна Николаевна беседуя со студентами,  в частности,  отметила, что в настоящее время завод «ЛЕПСЕ» – один из лидеров машиностроения в стране, при этом средняя зарплата здесь на 30% выше, чем в Кировской области. Большое внимание на предприятии уделяется кадровой и молодёжной политике. На молодых работников рассчитаны многочисленные специальные программы, предусматривающие  начисление подъёмных, выплаты к первому отпуску, рождению детей, материальную помощь и так далее.  

Анна преподнесла студентам всю информацию очень живо и занимательно, в доступной форме. Вопросов ей задали много и самых разных, например, студенты поинтересовались, есть ли на заводе раритетные станки, которые находятся в рабочем состоянии. Спрашивали, какие творческие и спортивные мероприятия проводят на заводе, как выстраивается взаимодействие между опытными и начинающими работниками. 

Главная цель «Недели без турникетов» – познакомить молодёжь с действующим производством и условиями труда на предприятиях машиностроительного комплекса. На заводе «ЛЕПСЕ» мероприятия акции реализуются при поддержке отдела управления персоналом, пресс-центра и управления информационных технологий.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.